RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Торговые агенты, sale-менеджеры
  4. Коммерческий менеджер

Коммерческий менеджер

Коммерческий менеджер - специалист, непосредственно занимающийся торговыми операциями: закупками и продажами. Круг обязанностей менеджера зависит от специфики и размеров конкретного предприятия, от ниши, занимаемой им на рынке, и т. д.

Специфика работы коммерческим менеджером:

Один из краеугольных камней коммерции - конкуренция. Менеджеру, отвечающему за прибыль и экономическое благополучие, нередко приходится бороться не только с внешними конкурентами, но и с коллегами в "родной" компании.

Работа для коммерческого менеджера:

Производственные предприятия

Личные качества:

    Профессия коммерческого менеджера вам подойдет, если вы:
    - легко сходитесь с людьми
    - любите находиться в центре событий
    - красноречивы (в особенности это касается сейлзов)
    - умеете настаивать на своем
    - дружите с цифрами
    - имеете способность к аналитическому мышлению
    - обучаемы и инициативны
    - стрессоустойчивы
    - можете самостоятельно принимать эффективные решения

Зарплата и перспективы профессии коммерческого менеджера:

Начинающий специалист может рассчитывать на должность ассистента менеджера или на позицию менеджера в небольшой компании. Стартовая зарплата здесь составляет порядка 600 у.е. в месяц. В сфере продаж на "стоимость" специалиста влияет опыт работы (от двух лет) и наличие собственной клиентской базы - в этом случае можно претендовать на заработок от 800 у.е. и выше.

Профильное образование:

К "формату" высшего образования в сфере менеджмента нет жестких требований. Дело в том, что в нашей стране сначала появилась профессия "коммерческий менеджер", а уже потом - соответствующие специальности: "Менеджмент организации" и "Коммерция".

Работа коммерческим менеджером в Украине:

А вы знаете, что профессия коммерческого менеджера не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Коммерческий менеджер, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Коммерческий менеджер не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Коммерческий менеджер – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать коммерческого менеджера, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх