RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Торговые агенты, sale-менеджеры
  4. Товаровед

Товаровед

Деятельность товароведа отличается разнообразием. Одни товароведы занимаются организацией закупок товара и проверкой его качества, другие формируют ассортимент и цены, третьи отвечают за хранение продукции.

Специфика работы товароведом:

Товароведу необходимо постоянно заниматься самообразованием. Этот специалист — практически живая энциклопедия для любого потребителя. Вреден ли парафин на импортных яблоках, почему некоторые пищевые продукты хранятся месяцами и не портятся, как вернуть некачественный товар — на все эти вопросы товаровед должен знать ответ.

Работа для товароведа:

Торговые компании, супермаркеты, склады, магазины, органы таможни, лаборатории экспертизы и сертификации, общество защиты потребителей.

Личные качества:

    - коммуникабельность
    - аккуратность
    - внимательность
    - организаторские способности

Зарплата и перспективы профессии товароведа:

Товароведы пользуются большим спросом на рынке труда. Заработок зависит от места работы.

Работа товароведом в Украине:

А вы знаете, что профессия товароведа не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Товаровед, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Товаровед не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Товаровед – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать товароведа, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх