3 января мексиканские пекари ко дню Королей-Магов, испекли огромный пирог весом почти 9 тысяч 500 килограммов.
На центральной площади Мехико - Сокало были расставлены столы, на которых было разложено угощение. Для этого даже пришлось перекрыть автомобильное движение в этом районе. В этом году совершенно бесплатно угоститься выпечкой смогли около 200 тысяч человек. Пирог исчез со столов примерно за полчаса.
Праздник Королей-Магов - один из самых любимых в Испании и странах Латинской Америки. Его название связано с тремя языческими королями-магами Каспаром, Мельхиором и Валтасаром, пришедшими с дарами поклониться новорожденному Иисусу в Вифлеем. Особенно сильно праздника ждут дети, которые начищают до блеска ботинки, набивают их соломой и выставляют за дверь в ожидании подарков от Королей-Магов. А на ночь в семьях накрывают стол, чтобы Короли-Маги могли подкрепиться.
В Мехико же каждый год традиционно готовится особый вид выпечки, который традиционно носит название «Крендель Королей» (Rosca de Reyes), однако по виду и вкусу он больше напоминает именно пирог. В этом году был испечен пирог длиной 1,9 километра и весом 9,4 тонны. Чудо-пирог готовили около 2,2 тысячи человек, на ингридиенты потратили 1,1 миллиона мексиканских песо (91 тысячу долларов).
Обратим внимание, что в 2012 году длина лакомства составила более 2 километров.
Читайте также:
«Самый дорогой в мире велосипед»
«Золотая елка весящая 40кг. стоит всего лишь $4,2 млн»
««Золотая» рыбка»
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.