RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Праздники
  4. День системного администратора

День системного администратора

День системного администратора

День системного администратора

     2604Автор: 

Администраторы всех сетей объединяйтесь… в последнюю пятницу июля!

Именно на такую «плавающую» дату выпадает чествование в Украине профессионального праздника людей, без которых невозможно нормальное функционирование современных (особенно корпоративных) компьютерных сетей.

Что и говорить, эту работу справедливо сравнивают с трудом врача. Хорошо работаешь — о тебе никто и не вспомнит. Ведь все налажено и функционирует как бы само по себе. Но не дай Бог, техника в офисе начнет давать сбои. Тут уж о сисадмине вспоминать не устанут!

Начало традиции поздравлять системных администраторов приписывают высказыванию американского сисадмина Теда Кекатоса, считавшего, что «хотя бы раз в году пользователи должны прочувствовать благодарность перед теми людьми, благодаря которым их сети нормально работают». Таким образом, в 2000 году 28 июля этот праздник был отмечен впервые.

С этой даты и повелось в последнюю пятницу июля с благодарностью вспоминать тех тружеников, от которых напрямую зависит нормальная работа сетей и компьютеров в офисах, без которой просто невозможен нормальный функционал современных компаний.

В этот день в мире принято выражать сисадминам крайнюю признательность, проявлять повышенное внимание, благодарить их и даже дарить подарки.

Ближайшие праздники


Часто ищут

↑ Наверх