RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Праздники
  4. Международный день моряка

Международный день моряка

Международный день моряка

Международный день моряка

     2350Автор: 

С 2010 года решением, скрепленным резолюцией государств — членов Международной морской организации в составе ООН, 25 июня принято отмечать как Международный день моряка.

В современном мире экономика во многом зависит от налаженной работы моряков торгового и грузового флота. Около 80% всей мировой торговли осуществляется с их помощью. Свыше 1 500 000 человек во всем мире связаны своей профессиональной деятельностью с морями и океанами, среди которых более чем 70 000 — наши соотечественники. На мировом рынке украинские моряки занимают шестое место по численности персонала в отрасли.

Считается, что морские профессии воплощают в себе все, о чем могут мечтать романтики. И это, пожалуй, сущая правда. Однако эта работа несет и множество рисков для тех, кто избрал такой путь. Стихия океанов и морей непредсказуема, поэтому каждый поход из порта может стать для моряков самым настоящим сражением за свою жизнь. Не секрет, что сегодня моряков подстерегают и другие опасности, например, военные действия, ведущиеся во многих регионах мира, или пиратство.

Поэтому пожелаем удачи всем, кто, зачастую рискуя жизнью, обеспечивает нашему обществу привычную жизнь, представителям этой славной профессии — морякам.

Ближайшие праздники


Часто ищут

↑ Наверх