RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Праздники
  4. Международный день секретаря

Международный день секретаря

Международный день секретаря

Международный день секретаря

     3137Автор: 

26 апреля весь мир отмечает Международный день секретаря.

Пожалуй, еще многим людям, при упоминании этой профессии представляется симпатичная особа женского пола, с фривольным декольте, занятая доведением своих ногтей до идеала и приготовлением кофе для шефа. Такая печальная стереотипность не удивительна, ибо трудно отыскать другую профессию, о которой существует столько сальных анекдотов, шуточек и других подобных историй.

А, ведь на самом деле, все обстоит совсем иначе и, работа секретаря, в серьезных организациях подразумевает нешуточную ответственность и напряженный график. Современные профессиональные секретари, как женщины, так и мужчины, как правило знают несколько языков, имеют навыки психологов, оказания первой помощи и усиленно изучают деловодство. А, в некоторых, отдельных случаях, могут иметь и разрешение на ношение оружия, которым, кстати, неплохо владеют, при крайней необходимости выполняя функцию телохранителей своего руководства.

Сегодня, необходимо проявить нешуточные умения и продемонстрировать солидные знания, для того, чтобы занять позицию секретаря в любой крупной и серьезной компании. Ведь, секретарь будет планировать рабочий день шефа, контролировать его рабочий график, всегда будет рядом с руководством и будет готов реагировать на любые нештатные ситуации.

Этот праздник, в 1952 году, начали отмечать в Соединенных Штатах и, сегодня, он существует в рамках, уже традиционной недели профессиональных административных работников. Поэтому, в этот день принято поздравлять всех сотрудников, занимающихся обеспечением нормальной работы офисов, таких как администраторы, офис-менеджеры, помощники руководителей, ассистенты.

Ближайшие праздники


Часто ищут

↑ Наверх