RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Собеседование без проблем
  5. Хвали меня, хвали: Каких слов нужно избегать в резюме

Хвали меня, хвали: Каких слов нужно избегать в резюме

7.08.2012 2243
При составлении своего CV нужно избегать не только лжи, но и хвалебных од в свой адрес. 

Ваше резюме кишит словами вроде "стрессоустойчивый", "эффективный", "мотивированный"? Значит, нужно немедленно его переписать. Эксперты советуют избегать слов, обозначающих ничем не доказанные позитивные качества. Если вы на пустом месте называете себя "отличным менеджером", почему работодатель должен вам поверить?!

Вместо того чтобы называть себя "дисциплинированным" и "нацеленным на результат", лучше опишите в резюме свои достижения на предыдущих местах работы и позвольте работодателю самому сделать выводы.

Избегайте слов, которые считаются стандартными для всех соискателей. "Вы мотивированный сотрудник? - Надеюсь. - Хороший работник? - Рады слышать, нам не нужны плохие". Не засоряйте резюме ненужными словами.


 Вот какие слова (и заметьте, это вовсе не прилагательные) в вашем резюме могут порадовать HR-менеджера:

1. Создал
2. Увеличил
3. Сократил
4. Улучшил
5. Развил
6. Исследовал
7. Завершил
8. Выиграл
9. Вовремя
10. В рамках бюджета

Вместо хвалебных прилагательных в свой адрес, нужно использовать глаголы, описывающие ваши активные действия. Поставьте себя на место работодателя: вы бы скорее наняли человека, называющего себя "эффективным менеджером", или того, кто "увеличил годовой доход компании на 3%", "разработал новую медиа-стратегию", "сократил текучку кадров до 5-летнего минимума"?

Также потенциального босса порадуют слова вроде "вовремя", "в срок", "в рамках бюджета".

Помните, все компании говорят на универсальном языке – языке денег. Покажите, что вы прибыльный сотрудник, и вас обязательно возьмут в штат.


Читайте также

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 Сентябрь, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 Сентябрь, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 Август, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 Август, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

↑ Наверх