RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Работодателю
  4. Методы управления персоналом
  5. Как добиться от сотрудников результативности?

Как добиться от сотрудников результативности?

8.02.2017 679Автор: Лоліта Платошкіна
Как добиться от сотрудников результативности?

Как добиться от сотрудников результативности?

8.02.2017     679Автор: 

Результат – вот, что от любого сотрудника ожидает работодатель. Но, чаще всего, рабочий коллектив постоянно необходимо стимулировать, чтобы повысить эффективность их работы. Для этого используются самые различные методы мотивации сотрудников. Мотивировать сотрудников может начальник отдела или HR-менеджер.

Многие работодатели задаются вопросом: «Почему не все сотрудники стремятся к результативности?» Ответ достаточно просто: «Не все заинтересованы в результате». Потому что многим достаточно получить свою честную заработную плату, не более того. Поэтому любой работодатель должен понимать, что требовать чего-то больше от коллег не может, так как цели у все разные.

Как получить результативность от сотрудников?

Хочется отметить, что некоторые работники пользуются таким положением вещей и намеренно не спешат, тратят много времени попусту. Вот здесь и необходим контроль руководителя и мотивация рабочего коллектива.

Очень стимулирует рабочий коллектив, когда вопрос результативности постоянно на слуху: о нем говорит начальство, сотрудники делятся своими достижениями, обсуждается вопрос на совещаниях или текучках. Хорошо работает ведение каких-либо таблиц или графиков достижений сотрудниками лично. Тогда очень легко проверить свое движение и успех в работе. В сравнении с движением других сотрудников ты можешь сделать вывод о своей работе в целом за какой-либо конкретным промежуток времени.

Мотивация начальства и HR-менеджеров помогает работникам в результативности. Сюда, например, можно отнести как похвалу, награждением грамотой, отметка в присутствии коллег или на совещании, так и негативные стороны мотивации: замечание, выговор, увольнение.

Целеопределение играет не последнюю роль в результативности. При чем как в постановке целей всей компании, например, на год, так и постановке целей самих сотрудников. Необходимо помнить, что даже самые маленькие цели ведут к большим. Поэтому даже если у вас нет больших планов и целей, то эффективным будет даже постановку самых маленьких: улучшить какую-либо компетентность, продвинуться в какой-либо работе, отточить какое-нибудь умение. Поверьте, это принесет свои плоды.

Результативность рабочего коллектива всегда связана с эффективностью сотрудников. Чтобы эффективность была, настоятельно рекомендуем мотивировать сотрудников.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх