UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Как добиться от сотрудников результативности?

Как добиться от сотрудников результативности?

8.02.2017 659Автор: Лоліта Платошкіна
Как добиться от сотрудников результативности?

Как добиться от сотрудников результативности?

8.02.2017     659Автор: 

Результат – вот, что от любого сотрудника ожидает работодатель. Но, чаще всего, рабочий коллектив постоянно необходимо стимулировать, чтобы повысить эффективность их работы. Для этого используются самые различные методы мотивации сотрудников. Мотивировать сотрудников может начальник отдела или HR-менеджер.

Многие работодатели задаются вопросом: «Почему не все сотрудники стремятся к результативности?» Ответ достаточно просто: «Не все заинтересованы в результате». Потому что многим достаточно получить свою честную заработную плату, не более того. Поэтому любой работодатель должен понимать, что требовать чего-то больше от коллег не может, так как цели у все разные.

Как получить результативность от сотрудников?

Хочется отметить, что некоторые работники пользуются таким положением вещей и намеренно не спешат, тратят много времени попусту. Вот здесь и необходим контроль руководителя и мотивация рабочего коллектива.

Очень стимулирует рабочий коллектив, когда вопрос результативности постоянно на слуху: о нем говорит начальство, сотрудники делятся своими достижениями, обсуждается вопрос на совещаниях или текучках. Хорошо работает ведение каких-либо таблиц или графиков достижений сотрудниками лично. Тогда очень легко проверить свое движение и успех в работе. В сравнении с движением других сотрудников ты можешь сделать вывод о своей работе в целом за какой-либо конкретным промежуток времени.

Мотивация начальства и HR-менеджеров помогает работникам в результативности. Сюда, например, можно отнести как похвалу, награждением грамотой, отметка в присутствии коллег или на совещании, так и негативные стороны мотивации: замечание, выговор, увольнение.

Целеопределение играет не последнюю роль в результативности. При чем как в постановке целей всей компании, например, на год, так и постановке целей самих сотрудников. Необходимо помнить, что даже самые маленькие цели ведут к большим. Поэтому даже если у вас нет больших планов и целей, то эффективным будет даже постановку самых маленьких: улучшить какую-либо компетентность, продвинуться в какой-либо работе, отточить какое-нибудь умение. Поверьте, это принесет свои плоды.

Результативность рабочего коллектива всегда связана с эффективностью сотрудников. Чтобы эффективность была, настоятельно рекомендуем мотивировать сотрудников.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору