RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Обучение, развитие, повышение квалификации
  4. Дополнительное образование
  5. Как правильно выбирать учебный центр

Как правильно выбирать учебный центр

5.12.2007 269
Как правильно выбирать учебный центр

Как правильно выбирать учебный центр

5.12.2007     269
Рынок образования наводнили многочисленные курсы, учебные центры и тренинговые компании. При этом далеко не всегда за красивыми обещаниями скрывается качественное обучение. Как не обмануться и сделать правильный выбор, рассказывает Анна Коваль, бизнес-тренер.

Следует помнить, что ни один тренинг не может гарантировать 100%-й результат. И дело не в профессионализме психологов или содержании тренингов – всегда присутствует человеческий фактор: кто-то из пришедших не готов воспринимать информацию, кто-то стесняется, а кому-то неудобно и неуютно.

Все это отражается на качестве результата, и профессионалам об этом хорошо известно. Поэтому, если вам гарантируют 100%-й результат, то идти в такой центр не стоит.

Также нужно четко осознавать, что за 1 день или 1 занятие нельзя сделать из новичка профессионала. Ни один, даже самый опытный, бизнес-тренер ни за какие деньги не возьмется за такую работу. Так что реклама курсов, обещающих за 2-3 семинара сделать из слушателя монстра продаж, – просто-напросто врет.

Кстати, на рекламу вообще не стоит обращать особого внимания. Очень часто случается так, что «профессиональные бизнес-тренеры» таковыми вовсе не являются.

Поэтому нужно обращать внимание не только на громкое имя, но и на отзывы предыдущих клиентов. Но не стоит доверять тому, что пишут на форуме сайта или в его гостевой – обычно большая часть отзывов написана там самими же сотрудниками.

Лучше всего постараться найти реальных клиентов и узнать их мнение: довольны ли они обучением. Это основные аспекты, на которые следует обратить внимание, чтобы не потратить деньги и время зря.

Читайте также

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 Октябрь, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 Сентябрь, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 Сентябрь, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 Август, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 Август, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

↑ Наверх