Традиционные красные, серебристые, золотистые украшения всегда уместны. Имеет смысл придерживаться определённой цветовой гаммы. Такой вариант выглядит намного более стильно, чем разнобой из всего, что попадётся под руку – завалявшиеся дома ёлочные игрушки, гирлянды разного цвета и калибра, ажурные снежинки, вырезанные из бумаги и принарядившиеся в мишуру офисные фикусы и кактусы.
Так как непосредственно в офисе чаще всего нет большого открытого, хороши будут настенные и настольные еловые композиции. Большая ёлка уместна около ресепшн.
Модная тенденция – оформлять офисную ёлку в корпоративном стиле. Подобрать ёлочные игрушки любого цвета не проблема, можно заказать шары с логотипами компании. В некоторых фирмах в создании новогодних композиций используют собственную продукцию – почему бы и нет? Разумеется, всё зависит от того, на каких именно товарах специализируется ваша компания – некоторые немыслимо представить себе на ёлке, тогда как другие будут смотреться просто отлично.
Хорошая идея - покрасить само дерево. Понадобиться краска в баллончиках и искусственная ель. Только при выборе краски не забудьте обратить внимание на маркировку или проконсультироваться с продавцом, и не забывайте, что красить ёлку нужно в хорошо проветриваемом помещении или на улице. Зато результат стоит того! В вашем офисе будет по-настоящему оригинальная ёлка.
Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».
Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».