RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. На работе
  5. Как улучшить отношения с начальником

Как улучшить отношения с начальником

3.12.2010 595

Любая мудрая женщина в состоянии проанализировать ситуацию и выработать тактику, которая заметно улучшит отношения с начальником.

Для начала вы должны понять, что для начальника вы – не женщина, а сотрудник. Поэтому сразу забудьте о своем женском шарме. Даже не надейтесь на ваши женские штучки и хитрости. В большинстве случаев на начальников они не действуют.

Чтобы улучшить отношения с начальником, вам нужно сделать следующее:

1. Тщательно осмотрите свою одежду. Ее стиль должен быть рабочим. Строгость покроя и цвета подчеркнуть ваш рабочий настрой.

2. Наведите порядок на рабочем месте. Порядок на столе организует и концентрирует мысли на работе.

3. Прекратите постоянно разговаривать по телефону или с коллегами по комнате.

4. Не ходите курить каждые полчаса. Курящая женщина раздражает не только начальника, но и многих коллег мужского пола.

5. Выполняйте все указания начальника с первого раза. Не ждите, когда он спросит о проделанной работе. Сделав ее, тут же доложите начальнику о том, что все готово.

6. При беседе с начальником смотрите ему в глаза. Отведенный в сторону взгляд может быть истолкован, как несогласие с начальником.

7. Не бойтесь переспросить, если не поняли задание. Ваш интерес и детализация задания повысит вас в глазах начальника.

8. Не стоит пытаться наладить личные или панибратские отношения с начальником. Не подходите к нему с личными поздравлениями с рождением сына или дочери, юбилеем тещи или другими событиями. Поздравлять начальника можно только вместе со всем коллективом.

Ваше серьезное отношение к работе намного улучшит отношения с начальником. Ведь он ждет от вас результатов работы, а не личных подношений. Относитесь к начальнику с уважением. Не распространяйте сплетни за его спиной. Не критикуйте его методы работы.

Вам следует понять, что начальник по существу такой же человек, как и все. У него тоже есть масса недостатков и достоинств. И, если вы согласились работать в его компании, значит, вы согласны со всеми его требованиями. Понимание и исправление ваших собственных ошибок в поведении и в отношении к работе и улучшат отношения с начальником.

Читайте также

  • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

    Для наших Кращих Роботодавців!

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх