Акционерная компания Киевэнерго обратилась к ОАО АК Киевводоканал с требованием немедленного заключения договора относительно эксплуатации насосного оборудования для подкачки холодной воды и уплаты долга в размере 50 миллионов гривен за его использование.
В случае отказа Киевводоканала выполнить требования законодательства, Киевэнерго, будет вынуждена с 5 августа этого года отключить насосные агрегаты.
Подкачка холодной воды – технологическая необходимость деятельности Киевводоканала для подачи воды потребителям, сообщает компания. Такую услугу, согласно законодательству, компания получает от Киевэнерго. Расходы на эксплуатацию насосного оборудования для подкачки холодной воды заложены в тарифе на воду, который платят потребители. При этом, Киевводоканал в течение длительного времени не перечисляет Киевэнерго эти средства за услуги, хотя исправно получает их от населения.
"Ситуация с задолженностью Киевводоканала перед Киевэнерго задевает интересы акционеров Киевэнерго, основным из которых является государство. Таким образом, значительные убытки несет не только столичная энергокомпания, но и государство. Поэтому насосы заработают только с момента решения вопросов оформления актов выполненных работ со стороны Киевводоканала за три с половиной года, заключения нового договора и уплаты долга", заявил председатель правления АК Киевэнерго Эдуард Соколовский.
Задолженность ОАО АК Киевводоканал за услуги по повышению давления холодной воды по состояниею на 1 июля перед филиалом Тепловые распределительные сети Киевэнерго составляет 46,972 миллионов гривен, перед филиалом Житлотеплоенерго Киевэнерго – 3,478 миллионов гривен, сообщили в компании.
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.