Об этом говорится в соответствующем распоряжении, подписанном Киевским городским головой Леонидом Черновецким.
Как сообщили в корпорации Киевавтодор, в результате природных факторов, в частности, ледохода, работы донных наносов на подводных частях опор мостов могут образовываться внешние дефекты в виде трещин, сколов бетонного защитного слоя и другие повреждения, приводящие к коррозии и разрушению арматуры и уменьшению несущей способности мостов.
Кроме того, после прохождения весеннего паводка в фундаменте опор образуются размывы, что также может повлиять на общее состояние сооружения. Именно поэтому столичные мосты обследуют, и уже по результатам этих обследований специалисты определят необходимость проведения ремонтных или профилактических работ, а также объемы укрепления фундаментов опор бутовым камнем и условия последующей эксплуатации.
В КГГА напоминают, что подводные обследования Паркового пешеходного моста выполняются ежегодно после прохождения весенних паводков, что обусловлено особенностями опор, расположенных в зонах максимальных размывов дна реки. В то же время обследование русловых опор Южного моста не выполнялось с 1991 года.
Теперь такая необходимость появилась из-за постоянной добычи песка из русла Днепра в акватории Южного моста, отмечают в КГГА. Подводные обследования русловых опор моста имени Патона через Днепр выполнялись более десяти лет тому назад. Работы по подводному обследованию моста Метро и Московского моста через Днепр выполнялись в 2008 году в ходе комплексного обследования этих сооружений.
Напомним, что в июле этого года Киевская городская государственная администрация приняла решение провести капитальный ремонт Пешеходного моста через Днепр в 2010 году.
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.