RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Новости
  5. Колесников согласен, что за зарплаты в "конвертах" нужно строго наказывать

Колесников согласен, что за зарплаты в "конвертах" нужно строго наказывать

5.04.2011 527

Вице-премьер Борис Колесников поддерживает инициативу вице-премьера Сергея Тигипко по привлечению к уголовной ответственности и введению штрафов за выплату заработных плат "в конвертах", пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Вице-премьер отметил, что внедрение штрафов за зарплату "в конвертах" и привлечение к уголовной ответственности было фрагментом переговоров между правительством и бизнес-ассоциациями еще в июле прошлого года.

"Если сегодня кто-то в метро залез в карман и украл 150 гривен, его судят и дают реальные сроки, а когда предприниматель платит тысячу долларов в конверте, он залазит в карман на 300 долларов пенсионерам и на 170 долларов - учителям и врачам. Так что, за это не нужно привлекать к ответственности? Масштабы ведь несопоставимы", - добавил он.

По мнению Колесникова, любая уплата зарплаты "в конвертах" - это кража у сфер образования и медицины, и пенсионеров. "Если половина экономики страны находится в тени, значит, пенсионеры недополучают половину своих пенсий, а учителя и врачи - половину своих зарплат", - подытожил он.

Напомним, ранее Тигипко пообещал 4 апреля подать в Кабмин законопроект, который должен создать условия для легализации зарплат.

Читайте также

  • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

    Для наших Кращих Роботодавців!

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх