В преддверии предстоящих новогодних корпоративов, хотелось бы поговорить об их особенностях, проведении, а главное настоящем значении таких празднеств для компании в целом и отдельно каждого сотрудника.
Ни для кого не секрет, что корпоратив как форма подведения итогов работы коллектива и предприятия за год, пришла к нам из-за границы. Но нельзя также отрицать, что коллеги в любой компании за частую поздравляют друг друга и дарят подарки. Поэтому проведение такого общего мероприятия объединяет в себе такие цели:
Такое мероприятие уместно проводить либо на День Рождения компании, либо на Новый год, так как так соблюдается главная цель корпоратива: анализ деятельности компании за год, выявление успешности и недостатков работы, цели и наставления руководства на будущий год или временной отрезок, благодарности за работу всего коллектива.
Очень часто проведение такого мероприятия сводится к выпивке, закуске, общему веселью, что не является правильным. Именно поэтому для директора необходимо правильно подобрать сценарий и составить план проведения такого мероприятия. Конечно, оно не должно быть формальным и сухим, поэтому можно разбавить его конкурсами, играми с участием самих работников. Для работодателя является также важным продумать бюджет, который он готов потратить на праздник. Таким образом можно в сценарий включить выступление музыкальных групп, разыгрывание подарков на конкурсах, праздничные блюда, которые можно включить в меню.
Подведение итогов на конец рабочего года – необходимое задание работодателя. Корпоратив – отличная возможность осуществить данную задачу в неформальной обстановке.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.