В преддверии предстоящих новогодних корпоративов, хотелось бы поговорить об их особенностях, проведении, а главное настоящем значении таких празднеств для компании в целом и отдельно каждого сотрудника.
Ни для кого не секрет, что корпоратив как форма подведения итогов работы коллектива и предприятия за год, пришла к нам из-за границы. Но нельзя также отрицать, что коллеги в любой компании за частую поздравляют друг друга и дарят подарки. Поэтому проведение такого общего мероприятия объединяет в себе такие цели:
Такое мероприятие уместно проводить либо на День Рождения компании, либо на Новый год, так как так соблюдается главная цель корпоратива: анализ деятельности компании за год, выявление успешности и недостатков работы, цели и наставления руководства на будущий год или временной отрезок, благодарности за работу всего коллектива.
Очень часто проведение такого мероприятия сводится к выпивке, закуске, общему веселью, что не является правильным. Именно поэтому для директора необходимо правильно подобрать сценарий и составить план проведения такого мероприятия. Конечно, оно не должно быть формальным и сухим, поэтому можно разбавить его конкурсами, играми с участием самих работников. Для работодателя является также важным продумать бюджет, который он готов потратить на праздник. Таким образом можно в сценарий включить выступление музыкальных групп, разыгрывание подарков на конкурсах, праздничные блюда, которые можно включить в меню.
Подведение итогов на конец рабочего года – необходимое задание работодателя. Корпоратив – отличная возможность осуществить данную задачу в неформальной обстановке.
Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».
Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.
Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.