RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Новости
  5. Лифты в киевских домах хотят сдавать в аренду

Лифты в киевских домах хотят сдавать в аренду

7.12.2009 423

По его словам, для этого необходимо провести общественные слушания по каждому дому отдельно и предложить схему замены лифтов за счет инвесторов. Договора с ними будут заключать ЖЭКи.

"Если жители дома захотят сдать свой лифт инвестору, то инвестор отремонтирует его, будет содержать, и жители дома будут платить ему за работу этого лифта", - сказал А.Голубченко.

По его словам, на замену всех лифтов в Киеве необходимо 1,5 млрд.грн., при этом в 2009 году на эти нужды было выделено 40 млн.грн. Чиновник также отметил, что ГУ жилищного хозяйства горадминистрации запросило 80 млн.грн. на ремонт и замену лифтов в следующем году. "Я не знаю, получится ли выделить 80 млн.грн, но 40 млн.грн. будет обязательно", - сказал он.

Напомним, сейчас в жилых домах Киева эксплуатируются около 20 тысяч лифтов. Из них более 6 тысяч отработали допустимый срок эксплуатации (25 лет), и их количество ежегодно увеличивается.

Читайте также


↑ Наверх