RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Новости
  5. На Майдане установят новый памятник высотой 10 метров

На Майдане установят новый памятник высотой 10 метров

25.01.2012 835

Несколько проектов цветочных памятников предложила дизайнер Юлия Чепуренко. В их числе клумба «Золотая бутса» на пл. Победы и клумба-кубок на Майдане.

«Бутса» будет около 7 м в длину, ее предлагают высадить из декоративно-лиственных растений с золотисто-желтой окраской или золотистых, желтых, оранжевых цветов. Пространство рядом с «бутсой» предлагают стилизовать под футбольный мяч: оставить некоторые кусочки незасаженными, а некоторые засадить растениями белого цвета. Именно такой объект выбран неспроста. Как известно, «Золотая бутса» — футбольная награда, которая с 1997 года вручается лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА.

А композицию «Кубок» на Майдане предлагают соорудить, в основном, из растений зеленого цвета. Высотой она может быть до 10 м. Установить ее могут недалеко от монумента Независимости. Размещение композиций будет согласовываться с «Киевзеленстроем».

Читайте также


↑ Наверх