RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Денежный вопрос
  5. Назначьте себе цену заранее

Назначьте себе цену заранее

12.01.2007 252
Назначьте себе цену заранее

Назначьте себе цену заранее

12.01.2007     252
Держи карман шире Из-за боязни, с одной стороны, продешевить и запросить мало, а с другой - отпугнуть потенциального работодателя слишком высокими запросами и выставить себя "рвачом" соискатели зачастую начинают мяться и отделываться фразами вроде "как обычно" или "ну, я точно не знаю". А работодателю это может не понравиться."Однажды во время собеседования я сидела, мялась, боялась назвать размер ожидаемой зарплаты. После минуты ожидания мне отказали со словами: "Если вы сами не можете себя оценить, почему это должны делать мы? До свидания", - рассказывает Юлия Филаткина, консультант SAP HR компании IBS. - А между тем нужно было лишь выяснить среднюю цену специалиста моего уровня на рынке и набросить 5-10% сверху. У интервьюеров обычно нет предвзятого отношения к суммам, их больше интересует поведение, реакция соискателя. Поэтому достаточно назвать сумму. Например: "Я готов рассматривать предложения с заработной платой от 30 тыс. рублей". Выбирайте максимум В некоторых случаях, например, когда вы не представляете уровень зарплат в вашей отрасли, можно схитрить."Например, спросить: "А какая сумма запланирована на мою должность в вашем штатном расписании?" - советует Анна Миронова, начальник юридического управления ООО "Премьер". - Если же вам ответят, что сотрудники в одной должности могут получать различные деньги (скажем, от $500 до $5 тыс. в месяц), то называйте верхнюю планку". "Называть заведомо завышенные условия особого смысла нет, хотя знаю единичные случаи, когда работодатель соглашался на такие требования, считая, что запросы соответствуют уровню, - говорит Марина Козлова, генеральный директор КА "АСПЕРА". - Не стоит требовать заоблачный оклад и на собеседовании в рекрутерской компании, считая, что рекрутеры вас поддержат в любом случае. Наоборот, как разх сотрудники рекрутинговых агентств прекрасно ориентируются в уровне зарплат на рынке и дорожат своей репутацией, так что предлагать своим клиентам неоправданно дорогого кандидата они не станут". "Никому не может повредить, что он промолчал, но может повредить то, что он сказал". Катон

Читайте также

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 Февраль, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 Февраль, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 Февраль, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 Февраль, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 Февраль, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.


↑ Наверх