Никто из нас не задумывается над вопросом какой маршрут проделывает тот или иной товар, чтобы оказаться у нас дома на столе. Кроме того, что производитель должен его изготовить и проверить на качество и отсутствие бракованной, он должен быть доставлен на склад поставщиков и расформирован и отослан покупателям. При вручении товара в руки покупателю, он должен быть в хорошем состоянии и не подвергаться механически повреждениям при перевозке. За сохранность товара и доставку его в руки покупателю отвечает такой специалист, как экспедитор.
Экспедитор – специалист на предприятии, который обеспечивает надежный маршрут товара из рук поставщика в руки покупателя. В зависимости от места проведения операции перевозки груза выделяют несколько видов экспедиторской работы:
Экспедитор выполняет огромное количество обязанностей и выполняет множество функций на предприятии. Он ответственен за предоставление услуг:
Профессия экспедитора предусматривает и карьерный рост специалиста. Интересно то, что поработав определенный период экспедитором, в дальнейшем можно рассчитывать на руководящую должность в логистике. Специальности водитель, перевозчик, менеджер, бухгалтер и прочие также доступны в дальнейшем для специалистов с экспедиторским стажем.
Экспедитор – необходимый специалист на борту грузовой машины, который сопровождает груз, обеспечивает его безопасную и целостную транспортировку.
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.