Никто из нас не задумывается над вопросом какой маршрут проделывает тот или иной товар, чтобы оказаться у нас дома на столе. Кроме того, что производитель должен его изготовить и проверить на качество и отсутствие бракованной, он должен быть доставлен на склад поставщиков и расформирован и отослан покупателям. При вручении товара в руки покупателю, он должен быть в хорошем состоянии и не подвергаться механически повреждениям при перевозке. За сохранность товара и доставку его в руки покупателю отвечает такой специалист, как экспедитор.
Экспедитор – специалист на предприятии, который обеспечивает надежный маршрут товара из рук поставщика в руки покупателя. В зависимости от места проведения операции перевозки груза выделяют несколько видов экспедиторской работы:
Экспедитор выполняет огромное количество обязанностей и выполняет множество функций на предприятии. Он ответственен за предоставление услуг:
Профессия экспедитора предусматривает и карьерный рост специалиста. Интересно то, что поработав определенный период экспедитором, в дальнейшем можно рассчитывать на руководящую должность в логистике. Специальности водитель, перевозчик, менеджер, бухгалтер и прочие также доступны в дальнейшем для специалистов с экспедиторским стажем.
Экспедитор – необходимый специалист на борту грузовой машины, который сопровождает груз, обеспечивает его безопасную и целостную транспортировку.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.