RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Это важно знать каждому
  5. Пчелинный труд

Пчелинный труд

15.07.2010 489

Любой начальник сказал бы, что это идеальные работники и ему бы хотелось, чтоб его сотрудники также работали по 24 часа в сутки. Однако эффективности от такой работы ждать не придется. И даже пчелиный опыт это подтверждает.

Если понаблюдать за пчелами, кажется, что они работают непрерывно. Но они также придерживаются рабочего графика. Ученые уверенны, что у пчел есть какой-то механизм, позволяющий им четка регулировать поведение, и ограниченность рабочего дня им также необходима.

Рабочие пчелы, которые собирают пыльцу и нектар - это основа пчелиной семьи. И даже если их перевезти на другое место, где продолжительность дня больше, рабочее время у них не увеличится. Так что стоит задуматься, если даже признанные труженицы придерживаются рабочего графика.

Увеличение рабочих часов совсем не обеспечивает эффективность. Чем больше сотрудники будут доверять своему начальству, чем больше они будут получать бонусов и свободного времени, тем выгоднее и качественнее будет их работа.

Читайте также


↑ Наверх