RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Все о профессиях
  5. Помоги работе - останься дома?

Помоги работе - останься дома?

16.04.2015 601
Масштабность пространств обитания и деятельности человека, не всегда комфортно уживается с самой «человеческой составляющей», присущей каждому индивидууму. По мнению многих современных сотрудников мировых офисов, собранному международными экспертами, большое количество энергии и творческого потенциала, растрачивается, как раз во время долгой дороги на работу и обратно.
Как вариант решения проблемы, свыше 90% опрошенных «белых воротничков», видят фриланс, по их мнению, позволяющий самостоятельно управлять своим временем и объемами работы.
Прецедентов таких рабочих отношений, уже не мало в Европе. Благодаря возможности удаленного общения, сотрудники офисов, все меньше нуждаются в нахождении непосредственно в помещении компании. Согласно полученным данным, около 60% работников, хотя бы кратковременно, но имели опыт такой работы.
Представители «айти»-направлений, копирайтеры, рекламисты, маркетологи и консультанты – именно этим категориям, наиболее просто найти подобный вид занятости. Наоборот, банковская сфера или торговля, и в ближайшем будущем, не видит возможности перевода сотрудников на фриланс.
80% из тех, кто сталкивался с фрилансом, положительно отзываются о таком «графике» и не против поработать так еще.
Среди противников фриланса, в большинстве те, кто сам не имеет такого опыта. Из самых значимых проблем, в этом вопросе отмечают непостоянство заработков, отсутствие гарантий по оплате труда и, трудности с самоорганизацией.
В основном, и работники, и работодатели, сходтся во мнении, что такой формат работы больше подойдет сотрудникам, чье присутствие в офисе не является необходимым. Как правило, это представители творческих профессий и «айти»-специалисты. Также, в таком разрезе можно рассматривать, хотя бы временно, выполнение удаленных функций теми работниками, кто должен много быть с маленькими детьми.
Однако, свыше 20% опрошенных, считают, что фриланс может подойти и другим, практически всем категориям работников.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх