![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Внутренняя конкуренция подрывает мотивационный климат" - Николай Осейко. В ходе первой части заседания были рассмотрены разные аспекты построения бонусных систем:
Также, Николай подчеркнул, что поощрять менеджеров за активные и пассивные продажи необходимо по-разному, ведь технологии таких продаж кардинально отличаются. Вторая часть презентации Николая была посвящена МВО (Management By Objectives) или управлению по целям. Среди основных вопросов темы:
Николай сделал акцент на том, что МВО не является панацеей от всех бед, поскольку несет в себе определенные ограничения (например, это конфликт подразделений, МВО не поощряет инновации, МВО ориентирует компанию внутрь себя). Есть ли возможность объединить бонусную систему с МВО? Этот вопрос Николай Осейко поднял в третьей части программы. В итоге выяснилось, что возможность такая, безусловно, есть, но нет единого универсального варианта - каждой компании нужен свой уникальный проект, отвечающий ее целям и возможностям. И, наконец, под занавес заседания эксперт вывел на экран слайд с названием последней темы: "МВО - Мотивация Вообще Отсутствует или Приключения идеи Питера Друкера в Стране Дураков". В этой части Николай очертил ряд проблем, с которыми могут столкнуться все, кто собирается внедрять МВО на Украине. При этом эксперт вовсе не агитировал участников заседания отказаться от этой идеи - но заметил, что к внедрению МВО необходимо подходить осторожно, объективно оценивая все ее недостатки и преимущества. Источник: Работа Плюс |
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.