RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Профессия Веб-дизайнер

Профессия Веб-дизайнер

18.09.2012 8062
Веб-дизайнер (Web Designer)– на данный момент одна из самых перспективных профессий на рынке труда. Без подобного специалиста создать современный, информативный и удобный сайт не представляется возможным. Поскольку именно благодаря веб-дизайнеру сайт воспринимается не только исходя из текстового наполнения, но еще и визуально, что улучшает эффективность его работы в целом.

Основными обязанностями веб-дизайнера являются:
- проектирование общего дизайна и интерфейса сайта либо модернизация уже существующего;
- разработка динамического интерфейса;
- создание дополнительных составляющих сайта (иконок, баннеров, Flash-анимации);
- верстка сайта.

Зачастую веб-дизайнерам приходится также быть веб-разработчиками, контент-менеджерами, и SEO-оптимизаторами. В зависимости от того, насколько универсальный специалист нужен работодателю и насколько ограничен бюджет по зарплате, будет формироваться список требований.

Требования, которые работодатели предъявляют соискателям на веб-дизайнера:
- художественный вкус (образование);
- ориентация в современных тенденциях веб-дизайна, креативность;
- знание графических пакетов, таких как Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, CorelDraw и других;
- владение Flash-технологиями;
- знание особенностей верстки под разные браузеры;
- владение HTML‚ CSS‚ Java Script, библиотеками jQuery‚ AJAX элементами

Не малым преимуществом является знание английского языка. Так во многих веб-дизайнера работодатели пишут требования и обязанности на этом языке. Часто это связано с тем, что вакансии в IT-сфере открываются в международных компаниях, которые работают не только на украинском, но и на зарубежном IT-рынке.

Веб-дизайнер в основном работает по техзаданию. При этом предпочтение отдается тем специалистам, которые имеют представление о том, как обеспечить общую концепцию удобства сайта, логичность и простоту в расположении элементов управления, а соответственно его интуитивную понятность.

Обязательным для рассмотрения резюме веб-дизайнер является наличие портфолио (примеров работ).

Веб-дизайнеры могут работать как в офисе, так и удаленно. Либо возможно сотрудничество в формате выполнения определенных задач, с предоплатой. Уровень зарплат при полной занятости в офисе находится в рамках от 3000 грн. до 7000 грн., в зависимости от предполагаемых обязанностей.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх