RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Работодателю
  4. Рынок труда Украины
  5. Прогресс в помощь

Прогресс в помощь

13.07.2007 196
Прогресс в помощь

Прогресс в помощь

13.07.2007     196
Прошли времена планового хозяйства, когда компьютеризация предприятий вменялась им в обязанность. Сегодня хочешь применять ИT (информационные технологии – ред.) - применяй, не хочешь – твое дело. Однако все знают, что компьютеры и грамотно внедренное программное обеспечение – условие конкурентоспособности компании. Информационные технологии – это, прежде всего, высокая скорость передачи и обработки информации, а также практически неограниченные по объему и одновременно компактные хранилища данных. Эти особенности ИТ, позволяют компаниям рассматривать их как еще одно средство повышения эффективности деятельности менеджеров и как инструмент сокращения издержек. Всем известно, что многие задачи, выполняемые человеком, машина может выполнить гораздо быстрее и с меньшим количеством ошибок. Сегодня, согласно исследованиям, в розничной торговле, телекоммуникациях и финансовом секторе каждый второй сотрудник пользуется компьютером на работе. В производственных секторах (пищевая промышленность, электроэнергетика) – каждый пятый. В среднем пользователи работают за компьютером 4,5-6 часов в день. Так же IT-подразделение Intel обнаружило, что в среднем сотрудник, использующий беспроводной ноутбук, может выполнить работу, рассчитанную на одну неделю, затратив на нее на два часа и восемь минут меньше времени, что составляет в среднем пять процентов экономии рабочего времени в неделю. Это позволит повысить производительность труда каждого сотрудника почти на 100 часов в год и с избытком возместить расходы на развертывание новой системы. Кроме того затраты на машины существенно меньше затрат на персонал. Все это говорит о том, что в некоторых случаях использовать компьютеры наряду с другими элементами ИТ гораздо эффективнее, нежели «живой» труд. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 Февраль, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 Февраль, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 Февраль, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 Февраль, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 Февраль, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.


↑ Наверх