RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Работодателю
  4. Рынок труда Украины
  5. Прогресс в помощь

Прогресс в помощь

13.07.2007 186
Прогресс в помощь

Прогресс в помощь

13.07.2007     186
Прошли времена планового хозяйства, когда компьютеризация предприятий вменялась им в обязанность. Сегодня хочешь применять ИT (информационные технологии – ред.) - применяй, не хочешь – твое дело. Однако все знают, что компьютеры и грамотно внедренное программное обеспечение – условие конкурентоспособности компании. Информационные технологии – это, прежде всего, высокая скорость передачи и обработки информации, а также практически неограниченные по объему и одновременно компактные хранилища данных. Эти особенности ИТ, позволяют компаниям рассматривать их как еще одно средство повышения эффективности деятельности менеджеров и как инструмент сокращения издержек. Всем известно, что многие задачи, выполняемые человеком, машина может выполнить гораздо быстрее и с меньшим количеством ошибок. Сегодня, согласно исследованиям, в розничной торговле, телекоммуникациях и финансовом секторе каждый второй сотрудник пользуется компьютером на работе. В производственных секторах (пищевая промышленность, электроэнергетика) – каждый пятый. В среднем пользователи работают за компьютером 4,5-6 часов в день. Так же IT-подразделение Intel обнаружило, что в среднем сотрудник, использующий беспроводной ноутбук, может выполнить работу, рассчитанную на одну неделю, затратив на нее на два часа и восемь минут меньше времени, что составляет в среднем пять процентов экономии рабочего времени в неделю. Это позволит повысить производительность труда каждого сотрудника почти на 100 часов в год и с избытком возместить расходы на развертывание новой системы. Кроме того затраты на машины существенно меньше затрат на персонал. Все это говорит о том, что в некоторых случаях использовать компьютеры наряду с другими элементами ИТ гораздо эффективнее, нежели «живой» труд. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 Ноябрь, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 Октябрь, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 Сентябрь, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 Сентябрь, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 Август, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

↑ Наверх