60 дней не вставать с кровати – исследователи из NASA ищут кандидатов, способных справиться с этой работой.
Как стало известно Jobs.ua, принять участие в эксперименте предлагают всем, кто сможет пройти медицинский отбор, тестирование и интервью с комиссией, выбирающих участников. Ученые готовятся изучить, как на человека повлияет долговременное действие искусственной гравитация. Исследования должны помочь сберечь здоровье астронавтов в грядущих космических экспедициях.
Тем кандидатам, кто войдет в тест-группу, предстоит провести период с сентября по декабрь лежа на специальных койках, в положении, при котором ноги находятся немного выше уровня головы. Сделано это специально, чтобы долговременный постоянный отток крови от конечностей, воссоздал воздействие невесомости, угрожающее деградацией мышц.
Кстати, астронавтов, которые долгое время провели на орбите Земли, буквально, выносят из спускаемых аппаратов на руках и после реабилитации мышц, заново учат ходить.
Добровольцам, принявшим участие в эксперименте, после 60 дневной лежки, понадобится 14-ти дневный реабилитационный курс, после которого они снова будут в прежней физической форме.
Подробности вакансии можно найти на официальном сайте Космического Агентства. Тем, кто не вставая продержится весь положенный срок, обещают вознаграждение в размере 19 000 долларов США.
Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».
Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.
Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.