RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Ищем вакансии
  5. Работа для неопытных

Работа для неопытных

9.06.2008 248
Работа для неопытных

Работа для неопытных

9.06.2008     248
Руководители предприятий обычно заинтересованы в кадрах с навыками работы. Но иногда наличие опыта у претендента на должность не рассматривается как преимущество. У него сильны приобретенные представления, навыки, которые в новых условиях могут не только не пригодиться, но и помешать. А переучивать человека порой сложно. Некоторые солидные компании набирают молодых сотрудников с целью обучить персонал «под себя». Для этого разрабатывают специальные программы вхождения в профессию, люди проходят обучение, знакомятся с корпоративной культурой. Тем не менее, большинство претендентов без практики и стажа по специальности все же не берут на работу. Что делать в этом случае? Во-первых, не принимайте близко к сердцу любой такой отказ работодателя. Опыт – дело наживное, и каждый человек когда-то начинает его приобретать. Во-вторых, определите источник поиска. Подойдут газетные объявления, интернет-сайты по трудоустройству, помощь друзей и знакомых. Не слишком хороши для этой цели рекрутинговые и кадровые агентства – обычно эти компании набирают опытных, высококвалифицированных специалистов. В-третьих, нужно проанализировать, какая работа имеется на рынке труда, и сопоставить свои желания с существующими вакансиями. Стоит несколько снизить свои первоначальные ожидания (пока вы неопытны, на солидную заработную плату рассчитывать не приходится, и это нужно воспринять спокойно). Не стоит надеяться получить хорошую должность с солидным заработком при минимальных требованиях работодателя, указанных в объявлении. Скорее всего, отправившись на собеседование, вы познакомитесь с представителями сетевого маркетинга. На какие должности можно претендовать, не имея опыта работы? Стабильно востребованы агенты по недвижимости, а также страховые агенты. Без стажа по специальности вас могут взять на работу продавцом, лаборантом, секретарем, приемщиком заказов, администратором, диспетчером и др. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх