Работа на лето особенно актуальна для студентов, которые получают единственную возможность в году поработать полный рабочий день и получить необходимый опыт.
Многие компании понимают это и активно привлекают молодежь к летней работе. Для кого-то это может быть всего лишь подработка, а для кого-то старт карьеры в одной из компаний.
Чаще всего из предложений по " работа на лето " можно найти следующие варианты:
Работа на лето в летних кафе, торговых точках, пляжах и тд. Эта работа подразумевает только летнюю занятость и обычно неплохо оплачивается, позволяя студентам и подработать и отдохнуть.
- Предложение на полный рабочий день с минимальной оплатой для студентов.
Компании привлекают молодежь на позиции менеджеров, но платят очень немного, понимая, что это только работа на лето и как только лето закончится – сотрудник уйдет. От стажировки отличается тем, что тебя особо не обучают, а сразу кидают в работу и не ждут от тебя продолжение работы в компании.
- Программы стажировок.
По выбранным специальностям набирают ограниченное количество молодых сотрудников – позволяя пройти оплачиваемую практику в компании с обучением и дальнейшими возможностями. Очень активно программы стажировок используются в крупных зарубежных компаниях, банках.
Не стоит также забывать про наиболее актуальные позиции для молодежи круглый год:
- промоутеры, продавцы-консультанты;
- операторы ПК, секретари;
- менеджеры по продажам, продавцы консультанты;
- официанты, повара.
Работа на лето по этим позициям найдётся всегда.
В целом работа на лето – отличный способ получить необходимый отдых и заработать денег. Ведь никто не обязывает вас работать все лето, можно поработать месяц другой и потом хорошо отдохнуть.
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.