RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Ваше здоровье
  5. Работа над эмоциями.

Работа над эмоциями.

23.10.2007 200
Работа над эмоциями.

Работа над эмоциями.

23.10.2007     200
Найдется совсем немного людей, которые могут, переступив порог дома, забыть о негативных эмоциях, которые получили на работе. Сегодня существует не так много серьезных источников, где можно почерпнуть знания о том, как выстроить семейные отношения. Поэтому каждый человек пытается сам выработать тактику поведения. О чем нужно задуматься в первую очередь? Общение определяет качество нашей жизни. Помня об этом, отнеситесь к созданию благоприятного домашнего климата внимательно и старайтесь беречь своих близких. Если произошли неприятности на работе, то нужно приложить все усилия, чтобы не перенести их в семью. Хотя эти истины всем хорошо известны, на деле мы ведем себя по-другому. И часто служебные недоразумения служат основой конфликта в семье. Для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему, стоит оценить собственную устойчивость к стрессу. И научиться уходить от неприятных ситуаций, освоить правила релаксации, которыми можно заняться даже на рабочем месте, перед концом рабочего дня. Ученые заметили, что монотонно повторяемые движения снимают нервозность, расслабляют. Можно провести легкий массаж рук, лица, сняв «маску печали», расслабив мышцы. Хороши дыхательные упражнения. Психологи рекомендуют попробовать расслабление через образ. Поищите в памяти, что вызывает состояние спокойствия и умиротворения, и мысленно сосредоточьтесь на этом ощущении. Неплохо после рабочего дня для улучшения настроения пройтись домой пешком, погулять в парке. Если же все принятые меры не помогли, и вы не можете избавиться от неприятных мыслей, то попросите своих домашних некоторое время не трогать вас, побудьте в одиночестве. Примите теплый душ, заварите любимый чай, займитесь, тем, что вы любите: просмотрите прессу, разберите шахматную партию. Если среди ваших домочадцев есть люди, с которыми можно обсудить ваши рабочие проблемы, то стоит это сделать после ужина, немного отдохнув, в спокойной обстановке. Когда проблема немного «отстоялась», а вы отдохнули, обсуждение будет конструктивным и без лишних эмоций. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 Ноябрь, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 Ноябрь, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 Октябрь, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 Сентябрь, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.


↑ Наверх