RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Все о профессиях
  5. Работа в службе курьерской доставки

Работа в службе курьерской доставки

11.08.2010 594

На работу курьером обычно берут в большую компанию, которая имеет большое количество клиентов и партнёров, и для которой важен факт своевременного подписания документов. Чаще всего за день нужно объехать от 5 до 10 компаний, где нужно оставить договор, забрать подписанный документ и т.п.

Более серьёзной работой курьера является работа в службе курьерской доставки. Такая работа годится больше не как подработка, а как основной вид работы, тем более часто для такой работы требуется личный автомобиль или же наличие водительских прав, т.к. доставлять может потребоваться не только документы, но и посылки, цветы и прочие подарки. При работе в службе курьерской доставки каждому сотруднику даётся распорядок дня, который составляет ответственное лицо, чаще всего если с точки A в точку B, нужно осуществить какую либо доставку, то неподалёку от точки B находится точка C, доставку из которой нужно отвезти в точку D. Вполне возможен вариант, что посреди рабочего дня этот график может немного изменится при появлении нового заказа на доставку.

Всё чаще при объявлениях работы курьером, проводится набор именно в службу курьерской доставки, и это не удивительно ведь курьерская доставка становится всё более популярной, и многие фирмы отказываются от вакансии своего штатного курьера в пользу одноразовых заказов у курьерской службы.

Работа в службе курьерской доставки для студентов также бывает, студенты используются для работы на компанию, которая часто оставляет заказы, в основном для доставки всё тех же документов, при транспортировке которых сложнее умудриться их повредить. Поэтому не нужно боятся оставлять заявку на работу в курьерскую службу, вполне возможно, и часто это так и есть что и для студента там найдётся работа.

Как известно курьер – одна из самых популярных и распространённых подработок для студентов, действительно эту работу можно совмещать с учёбой, она не требует особых навыков, а требует лишь знание города.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх