UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Работа в службе курьерской доставки

Работа в службе курьерской доставки

11.08.2010 571

На работу курьером обычно берут в большую компанию, которая имеет большое количество клиентов и партнёров, и для которой важен факт своевременного подписания документов. Чаще всего за день нужно объехать от 5 до 10 компаний, где нужно оставить договор, забрать подписанный документ и т.п.

Более серьёзной работой курьера является работа в службе курьерской доставки. Такая работа годится больше не как подработка, а как основной вид работы, тем более часто для такой работы требуется личный автомобиль или же наличие водительских прав, т.к. доставлять может потребоваться не только документы, но и посылки, цветы и прочие подарки. При работе в службе курьерской доставки каждому сотруднику даётся распорядок дня, который составляет ответственное лицо, чаще всего если с точки A в точку B, нужно осуществить какую либо доставку, то неподалёку от точки B находится точка C, доставку из которой нужно отвезти в точку D. Вполне возможен вариант, что посреди рабочего дня этот график может немного изменится при появлении нового заказа на доставку.

Всё чаще при объявлениях работы курьером, проводится набор именно в службу курьерской доставки, и это не удивительно ведь курьерская доставка становится всё более популярной, и многие фирмы отказываются от вакансии своего штатного курьера в пользу одноразовых заказов у курьерской службы.

Работа в службе курьерской доставки для студентов также бывает, студенты используются для работы на компанию, которая часто оставляет заказы, в основном для доставки всё тех же документов, при транспортировке которых сложнее умудриться их повредить. Поэтому не нужно боятся оставлять заявку на работу в курьерскую службу, вполне возможно, и часто это так и есть что и для студента там найдётся работа.

Как известно курьер – одна из самых популярных и распространённых подработок для студентов, действительно эту работу можно совмещать с учёбой, она не требует особых навыков, а требует лишь знание города.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору