RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Собеседование без проблем
  5. Разговор по телефону с потенциальным работодателем

Разговор по телефону с потенциальным работодателем

15.02.2018 4433Автор: Лоліта Платошкіна
Разговор по телефону с потенциальным работодателем

Разговор по телефону с потенциальным работодателем

15.02.2018     4433Автор: 

Соискатели считают, что собеседование – первый контакт с работодателем, к которому необходимо серьезно готовится. На самом деле, первое общение с работодателем происходит раньше, когда менеджер по персоналу или HR приглашает по телефону или с помощью электронной почты соискателя на собеседование. Именно этот телефонный разговор и можно считать первым общением соискателя и будущего работодателя. И действительно, первый телефонный разговор не менее важен, чем собеседование.

Чаще всего первый разговор по телефону с работодателем – формальность. Работодатель связывается с соискателем, чтобы пригласить его на деловую встречу. Чаще всего с соискателем связывается именно менеджер по персоналу, чтобы уточнить дату и время деловой встречи. Но у соискателя есть возможность по телефону выяснить мелкие детали, касательно работы и самого собеседования, что в свою очередь поможет специалисту подготовится и стать конкурентоспособным.

Подготовится к телефонному звонку работодателя очень легко. Соискатель чаще всего находится дома и скрыт от глаз работодателя, что придает спокойствие и уверенность. К тому же, можно подготовить список вопрос на листе бумаги, которые волнуют вас и задать работодателю без переживаний и беспокойства.

Вопросы для телефонного разговора с HR

Если вы решили составить вопросы для телефонного разговора с работодателем, то сделали верно. Вы заранее сможете быть подкованными и задать любой вопрос, волнующий вас. Какие же вопросы будет правильным задать работодателю при телефонном разговоре?

Во-первых, необходимо уточнить такие важные вопросы: название фирмы или компании, их место расположение, график работы фирмы, уточните сферу деятельности, размеры оплаты труда. Эти минимальные знания о компании предоставят вам уже основную информацию, и вы сможете уже на данный момент решить подходят ли вам такие условия.

Не забудьте обязательно уточнить детали собеседования: кто будет проводить и присутствовать на собеседовании, будут ли на собеседовании какие-либо тестовые задания, нужно ли приносить с собой на собеседование резюме или портфолио.

Еще одна вам рекомендация – зафиксируйте все данные и информацию, которую HR будет сообщать по телефону. Часто случается так, что соискатель теряется и даже с составленным списком вопросов забывает, что сказал ему менеджер по персоналу. Следом за ним постарайтесь фиксировать информацию и тогда вы ничего не упустите.

Читайте также

  • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

    Для наших Кращих Роботодавців!

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх