По их словам, проблема в том, что в нынешних условиях нужно помогать не покупать, а продавать. "Мы сами создали себе такой имидж, что риелтор помогает только покупать", - заявил Артур Огонесян.
"Почему-то люди считают: раз продать квартиру тяжело, значит риелтор не нужен. Почему? Ведь все наоборот. Ведь именно риелторы являются специалистами по продаже недвижимости их задача - продать объект. Поэтому их услуги нужны как никогда", - отметил А. Огонесян.
Президент Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) Александр Рубанов отметил также и то, что всего 10% риелторского сообщества понимают, чем они занимаются.
"Мы должны признать, что долгое время говорили людям неправду. Мы давали неполные данные прессе, мы не говорили всего клиентам. Нам нужно это отношение исправлять. Мы должны быть честными профессиональными", - отметил экс-президент АСНУ Александр Бондаренко.
По его словам, специалистам по недвижимости не хватает слаженности в действиях. "Давно Минюст не публикует данные о сделках. И в том числе наша вина, что мы не можем организоваться и получать реальные данные по рынку", - отметил А. Бондаренко.
"Прекратило деятельность более половины агентств недвижимости. На данный момент риелторы-одиночки работают "под прикрытием" уже несуществующей компании", - заявил президент Союза специалистов по недвижимости г. Киева Игорь Семенович Однопозов.
По его словам, стабилизация риелторского бизнеса возможна не ранее 2011 года. До этого времени рынок недвижимости будет очень пассивным и кардинальных ценовых изменений не произойдет.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.