RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Новости
  5. Риелторы стараются изменить негативный имидж

Риелторы стараются изменить негативный имидж

29.10.2009 458

По их словам, проблема в том, что в нынешних условиях нужно помогать не покупать, а продавать. "Мы сами создали себе такой имидж, что риелтор помогает только покупать", - заявил Артур Огонесян.

"Почему-то люди считают: раз продать квартиру тяжело, значит риелтор не нужен. Почему? Ведь все наоборот. Ведь именно риелторы являются специалистами по продаже недвижимости их задача - продать объект. Поэтому их услуги нужны как никогда", - отметил А. Огонесян.

Президент Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) Александр Рубанов отметил также и то, что всего 10% риелторского сообщества понимают, чем они занимаются.

"Мы должны признать, что долгое время говорили людям неправду. Мы давали неполные данные прессе, мы не говорили всего клиентам. Нам нужно это отношение исправлять. Мы должны быть честными профессиональными", - отметил экс-президент АСНУ Александр Бондаренко.

По его словам, специалистам по недвижимости не хватает слаженности в действиях. "Давно Минюст не публикует данные о сделках. И в том числе наша вина, что мы не можем организоваться и получать реальные данные по рынку", - отметил А. Бондаренко.

"Прекратило деятельность более половины агентств недвижимости. На данный момент риелторы-одиночки работают "под прикрытием" уже несуществующей компании", - заявил президент Союза специалистов по недвижимости г. Киева Игорь Семенович Однопозов.

По его словам, стабилизация риелторского бизнеса возможна не ранее 2011 года. До этого времени рынок недвижимости будет очень пассивным и кардинальных ценовых изменений не произойдет.

Читайте также

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 Февраль, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 Февраль, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 Февраль, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 Февраль, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 Февраль, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.


↑ Наверх