RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Успешный бизнес
  5. Самореклама - кого рекламируем?

Самореклама - кого рекламируем?

3.06.2007 357
Самореклама - кого рекламируем?

Самореклама - кого рекламируем?

3.06.2007     357
Каждый раз, когда кто-то представляет себя в позитивном свете – это является саморекламой. То есть суть этого явления заключается в том, что человек создает себе некий образ или просто доносит до окружающих факт наличия у него какого-то качества или черты характера, причем не важно сознательно он это делает или нет. Вы думаете, что никогда не занимались саморекламой? Глубоко ошибаетесь? А кто недавно рассказывал коллеге о том, как его похвалил руководитель проекта за отлично сделанную работу? Кто на прошлых выходных хвастался отлично получившимся тортом? А кто недавно создал свою собственную страничку в Интернете, поместил на нее рассказ о себе и фото? Все это – виды саморекламы. Поскольку реклама является достаточно мощным инструментом формирования общественного мнения, то халатно относиться к ней не стоит, ведь она может, как принести огромную пользу, так и навредить. К примеру, вас раздражает рекламный ролик, который крутят через каждые две три минуты? Раздражает до такой степени, что не хочется видеть не только саму рекламу, но и предлагаемый товар, потому что на него уже смотреть противно? Если да, то вы стали жертвой неправильной рекламы, которая только навредила – интерес перерос в отвращение. Теперь представьте, что рекламируется не что-нибудь, а именно вы. Вряд ли, вам хотелось бы, чтобы возникла подобная ситуация. Или, представьте, что, рассказав коллеге о том, как хорошо вы справляетесь с работой, что остается немножко свободного времени, объем заданий резко увеличивается до такой степени, что не то чтобы свободное время исчезает, его не хватает даже на то, чтобы вздохнуть свободно. Так что, только осознав в полной мере тот факт, что реклама может, как ухудшить, так и улучшить текущее положение дел, можно приступать к ней. Но очень осмотрительно – заранее обдумав все возможные варианты дальнейшего развития событий.

Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 Ноябрь, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 Ноябрь, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 Октябрь, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 Сентябрь, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.


↑ Наверх