UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Успішний бізнес
  5. Самореклама - кого рекламируем?

Самореклама - кого рекламируем?

3.06.2007 352
Самореклама - кого рекламируем?

Самореклама - кого рекламируем?

3.06.2007     352
Каждый раз, когда кто-то представляет себя в позитивном свете – это является саморекламой. То есть суть этого явления заключается в том, что человек создает себе некий образ или просто доносит до окружающих факт наличия у него какого-то качества или черты характера, причем не важно сознательно он это делает или нет. Вы думаете, что никогда не занимались саморекламой? Глубоко ошибаетесь? А кто недавно рассказывал коллеге о том, как его похвалил руководитель проекта за отлично сделанную работу? Кто на прошлых выходных хвастался отлично получившимся тортом? А кто недавно создал свою собственную страничку в Интернете, поместил на нее рассказ о себе и фото? Все это – виды саморекламы. Поскольку реклама является достаточно мощным инструментом формирования общественного мнения, то халатно относиться к ней не стоит, ведь она может, как принести огромную пользу, так и навредить. К примеру, вас раздражает рекламный ролик, который крутят через каждые две три минуты? Раздражает до такой степени, что не хочется видеть не только саму рекламу, но и предлагаемый товар, потому что на него уже смотреть противно? Если да, то вы стали жертвой неправильной рекламы, которая только навредила – интерес перерос в отвращение. Теперь представьте, что рекламируется не что-нибудь, а именно вы. Вряд ли, вам хотелось бы, чтобы возникла подобная ситуация. Или, представьте, что, рассказав коллеге о том, как хорошо вы справляетесь с работой, что остается немножко свободного времени, объем заданий резко увеличивается до такой степени, что не то чтобы свободное время исчезает, его не хватает даже на то, чтобы вздохнуть свободно. Так что, только осознав в полной мере тот факт, что реклама может, как ухудшить, так и улучшить текущее положение дел, можно приступать к ней. Но очень осмотрительно – заранее обдумав все возможные варианты дальнейшего развития событий.

Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 серпень, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

↑ Вгору