RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. На работе
  5. Смена команды: свои и чужие

Смена команды: свои и чужие

3.07.2007 207
Смена команды: свои и чужие

Смена команды: свои и чужие

3.07.2007     207
Когда в компанию приходит новый директор со своей командой, может сложиться весьма противоречивая ситуация. Суть ее в том, что руководство, желая улучшить работу в целом, создает прецедент, когда «свои» и «чужие» начинают непримиримую борьбу между собой. Если вы – представитель старой команды, то неизбежно возникнет дилемма: остаться на работе, или искать новое место? Ответить себе на этот вопрос станет проще, если вы всесторонне обдумаете сложившееся положение. Довольно часто руководитель приходит один и постепенно начинает приводить своих работников. Если в штате есть вакансии, то лучше отнестись к этому спокойно, ведь нет никакой разницы, кто рекомендовал того или иного сотрудника на работу.Но чаще рабочие места под вновь пришедших работников не создаются. В таком случае напряженность в коллективе быстро достигает апогея. Пока не поступило конкретных предложений от руководителя о том, чтобы сменить работу, не стоит предпринимать каких-то действий, разве что следует поинтересоваться приемлемыми вакансиями. Если же директор намекает на увольнение, то прежде чем принять ответственное решение, попытайтесь оценить свое нынешнее положение максимально объективно. Учтите, что в нашем законодательстве нет статьи, по которой вас могут уволить при «смене команды». Однако, помните, что при желании подвести вас к увольнению вполне возможно. Если у вас нет другого выхода, как остаться, то старайтесь вести борьбу за свое рабочее место корректно, не наживайте врагов. Известно, что все конфликтные ситуации когда-то исчерпываются. Может случиться, что руководитель найдет способ решить конфликтную ситуацию в вашу пользу, если вы будете конструктивны и убедительны. Издание "Работа+Карьера'

Читайте также

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 Ноябрь, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 Ноябрь, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 Октябрь, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 Сентябрь, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 Сентябрь, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».


↑ Наверх