UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Смена команды: свои и чужие

Смена команды: свои и чужие

3.07.2007 214
Смена команды: свои и чужие

Смена команды: свои и чужие

3.07.2007     214
Когда в компанию приходит новый директор со своей командой, может сложиться весьма противоречивая ситуация. Суть ее в том, что руководство, желая улучшить работу в целом, создает прецедент, когда «свои» и «чужие» начинают непримиримую борьбу между собой. Если вы – представитель старой команды, то неизбежно возникнет дилемма: остаться на работе, или искать новое место? Ответить себе на этот вопрос станет проще, если вы всесторонне обдумаете сложившееся положение. Довольно часто руководитель приходит один и постепенно начинает приводить своих работников. Если в штате есть вакансии, то лучше отнестись к этому спокойно, ведь нет никакой разницы, кто рекомендовал того или иного сотрудника на работу.Но чаще рабочие места под вновь пришедших работников не создаются. В таком случае напряженность в коллективе быстро достигает апогея. Пока не поступило конкретных предложений от руководителя о том, чтобы сменить работу, не стоит предпринимать каких-то действий, разве что следует поинтересоваться приемлемыми вакансиями. Если же директор намекает на увольнение, то прежде чем принять ответственное решение, попытайтесь оценить свое нынешнее положение максимально объективно. Учтите, что в нашем законодательстве нет статьи, по которой вас могут уволить при «смене команды». Однако, помните, что при желании подвести вас к увольнению вполне возможно. Если у вас нет другого выхода, как остаться, то старайтесь вести борьбу за свое рабочее место корректно, не наживайте врагов. Известно, что все конфликтные ситуации когда-то исчерпываются. Может случиться, что руководитель найдет способ решить конфликтную ситуацию в вашу пользу, если вы будете конструктивны и убедительны. Издание "Работа+Карьера'

Читайте також

  • Як скласти привабливе для роботодавців резюме?24 лютий, 2025

    Ідеального зразка резюме не існує. Якщо погуглити «шаблони написання резюме», ми наткнемося на десятки, якщо не сотні, варіантів. Що ж робити, якщо хочеться скласти привабливе для роботодавців резюме?

  • Зник інтерес до роботи? Ось поради, як підвищити мотивацію21 лютий, 2025

    Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 лютий, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 лютий, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 лютий, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.


Часто шукають

↑ Вгору