RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Ищем вакансии
  5. Средства массового трудоустройства

Средства массового трудоустройства

17.12.2009 472

Сила печатного слова

Большинство наших соотечественников, оставшись не у дел, сразу же отправляются к ближайшему киоску, чтобы приобрести наше издание. Преимущества данного способа решения личной кадровой проблемы очевидны. Во-первых, печатные СМИ продаются буквально на каждом шагу и доступны по цене, а во-вторых, там собрано огромное количество вакансий, если, конечно, речь идет о таком журнале, как «Работа & зарплата». К тому же многие руководители и менеджеры по подбору персонала привыкли работать с прессой. Поэтому совершенно не правы те, кто считает «печатные биржи труда» устаревшим и малоэффективным инструментом поиска нового места. Достаточно сказать, что даже в странах с развитой системой домашнего и мобильного Интернета (США, Япония, Англия, Франция) сегодня с помощью периодики устраиваются на службу не только синие воротнички, но и университетские преподаватели, управленцы.

Дополнительные возможности

Обратите внимание, что в нашем журнале информация грамотно систематизирована, и любой читатель, даже впервые взяв его в руки, может легко отыскать необходимые ему сведения. Допустим, ознакомившись с отраслевым разделом, вы пришли к выводу, что вам недостает какого-то навыка для успешной конкуренции с другими кандидатами. В этом случае, воспользовавшись рубрикатором, перейдите на страницу с предложениями курсов и выберите оптимальное учебное заведение.

Также здесь вы найдете различные рекомендации от экспертов, которые наверняка окажутся весьма полезными на любой стадии трудоустройства и в деле построения карьеры; получите оперативную информацию об обстановке на кадровом рынке. Многие по себе знают, насколько ценен толковый совет опытного психолога или профессионального эйчара накануне ответственного интервью! Кроме того, редакция регулярно предоставляет слово работодателям и специалистам рекрутинговых агентств, чтобы соискатели имели представление о том, чего от них ожидает потенциальный наниматель.

Конечно же, чтобы сделать выбранную стратегию поиска работы максимально эффективной, надо не ограничиваться просмотром объявлений компаний, а самому активно продвигать себя. Размещайте свое мини-резюме на страницах журнала, а параллельно действуйте на бескрайних просторах Интернета. Кстати, ведущие издания интересующего нас профиля обычно имеют онлайн-версии.

Виртуальная атака

Уже несколько лет Россия переживает процесс массированной интернетизации. Подключение к Сети становится доступным широким слоям населения, в связи с чем игроки рынка труда все активнее используют возможности Всемирной паутины для взаимного поиска. А возможности эти весьма впечатляют! Ведь ничто не сравнится с Интернетом в оперативности. На таких сайтах, как, скажем, Zarplata.ru, работодатели выкладывают свои предложения в режиме реального времени. Найти же нужные сведения здесь чрезвычайно просто: достаточно указать в соответствующей строке искомую должность — и перед вами появится солидный список вакансий.

Информация на подобных ресурсах удобно систематизирована. Как и печатные СМИ, их рунетовские аналоги содержат разделы с прикладными статьями, «зарплатомерами» и т. д. Но главным преимуществом поиска работы посредством специализированных сайтов является возможность создать по готовому шаблону резюме и сразу поместить его в базу. Причем вам предложат на выбор различные сервисы продвижения, чтобы ваша анкета одной из первых попалась на глаза рекрутерам. Кстати, для того чтобы принимать письма от заинтересованных руководителей, стоит завести на портале личный кабинет.

Между прочим, помимо популярных ресурсов, так сказать, общего назначения в Рунете имеются сайты, предназначенные для представителей определенных профессиональных групп, например медиков или журналистов, IT-специалистов и т. д.

Читайте также

  • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

    Для наших Кращих Роботодавців!

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх