RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Все о профессиях
  5. Стать крупье

Стать крупье

27.11.2008 8272

Чтобы стать хорошим крупье, человек должен свободно ориентироваться в цифрах, уметь поддержать беседу, быть наблюдательным. Также в этой профессии существуют требования и к внешним данным человека. К примеру, рост крупье должен быть не меньше 160-165 и не больше 190 см (что связано с высотой игорного стола). Пальцы рук тоже должны быть определенной длины. Еще один важный фактор — отсутствие дефектов и повреждений на руках и лице человека.

Те, кто когда-то пришел в казино поработать временно, трудятся уже 10-12 лет. Работа крупье нелегкая, но интересная. Одни со временем уходят, другие уверенно продвигаются по профессиональной лестнице внутри корпорации.

Отобрать лучших

Попасть в школу крупье не так просто. Отбор проходит в три тура.

Первый — блиц-интервью. Человек приходит, с ним общаются, выясняют, подходит ли ему эта профессия, проверяют склонность к устному счету. Это самое важное в работе крупье.

Второй тур — собеседование. Человеку дают полчаса, за это время он должен проявить коммуникабельность и открытость, так как работа крупье — это работа в сфере обслуживания, работа с людьми. К тому же надо продемонстрировать умение решать более сложные примеры, например, умножить в уме 26 на 15.

После этого человека приглашают на тестирование, где проверяют все виды памяти и логика. Таким образом, из 35 претендентов, желающих попасть на курсы крупье, сформировалась группа из 8 человек. По окончанию обучения их ждут еще два экзамена на профпригодность, где ребята смогут продемонстрировать свои знания, умения и навыки, полученные за два с половиной месяца обучения.

По окончании обучения молодые люди получают сертификат, наличие которого даст им возможность работать крупье не только в Украине, но и за границей. — Как правило, первые две недели обучения довльно тяжелые: каждый день контрольные, пропускать занятия, которые начинаются в девять утра и заканчиваются в половине четвертого, нельзя. Зато потом им будет легче работать.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх