Конечно же стоит. Возможно, работодатель снизил ранее предлагаемые требования. Да и соискатель получил необходимый опыт и навыки. К тому же сотрудники HR-службы не всегда помнят всех претендентов.
У кадровых агентств немного другой взгляд на эту ситуацию. Они обращаются к базе и напоминают заказчику о кандидатах, которые ему понравились, но не подошли по тем или иным причинам.
При трудоустройстве необходимо использовать все шансы. Прийдя на собеседование второй раз, обязательно расскажите, что изменилось в вашей жизни, какие навыки и какой опыт вы приобрели за последнее время, какие курсы или семинары вы посетили. Напомните, что уже приходили на собеседование, дабы не вышло неловкой ситуации.
Даже если вы не приобрели никаких новых знаний за этот период времени, попытаться все равно стоит. Так что отправляйте резюме и звоните работодателю, ведь вы ничего не теряете. Таким образом вы демонстрируете заинтересованность в компании и должности. Но не будьте слишком назойливы.
Что же касаемо сроков повторной попытки, то пары месяцев будет мало. Поиски сотрудников идут среди огромного числа соискателей, и впечатление о вас еще свежо. Работодатель вряд ли поверит в волшебные метаморфозы, поэтому перемены должны быть значительными. Полгода - оптимальный срок для того, чтобы напомнить о себе работодателю.
Ідеального зразка резюме не існує. Якщо погуглити «шаблони написання резюме», ми наткнемося на десятки, якщо не сотні, варіантів. Що ж робити, якщо хочеться скласти привабливе для роботодавців резюме?
Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».
Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.
Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.