RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Работодателю
  4. Все о подборе персонала
  5. Тестовое задание – шанс соискателю

Тестовое задание – шанс соискателю

11.06.2018 966Автор: Лоліта Платошкіна
Тестовое задание – шанс соискателю

Тестовое задание – шанс соискателю

11.06.2018     966Автор: 

Мало кто из работодателей поспорит на счет того, что тестовое задание – хороший способ проверить умения кандидата на вакансию. А вот соискатели не торопятся выполнять тестовое задание, несмотря на то, что это хороший шанс получить работу своей мечты. Давайте разберемся, почему это происходит и когда соискателю соглашаться на его выполнение.

Чаще всего тестовые задания дают специалистам технических специальностей, которые могут за короткий срок предоставить результат своей деятельности: дизайнеры, веб-разработчики, контетщики, журналисты, фотографы. Тестовое задание очень полезно для самого специалиста, который ищет работу. С помощью тестового задания соискатель может понять специфику компании, особенности вакансии, требования работодателя, может испытать и проверить свои умения и способности.Соискатели часто переживают о потраченном зря времени на тестовое задание, но согласитесь, куда более грустно о потраченном времени на испытательный срок, который не всегда оплачивается. Отказ специалистов выполнять тестовое задание звучит из-за страха быть обманутым работодателем, так как зачастую соискатель отправляет тестовое задание удаленно до собеседования. Кстати, тестовое задание может проводится работодателем индивидуально как до собеседования, так и на собеседовании, так и после. Если работодатель ищет квалифицированного специалиста, то может разработать специальную стратегию проведения тестирования на всех этапах поиска соискателя.

В подготовке к тестовому заданию на собеседовании

Если вы, как соискатель, готовы выполнить тестовое задание для работодателя, то вот на что стоит вам обратить внимание:

  • на сколько грамотно сформулировано задание работодателя, все ли вам в нем понятно, является ли оно для вас легким или крайне сложным;
  • постарайтесь определить приблизительно время, которое будет затрачено вами на его выполнение;
  • узнайте у работодателя, можно ли задавать разъяснительные вопросы по поводу тестового задания;
  • оговорите с работодателем, будет ли ваша работа использоваться в его личных целях в дальнейшем и будет ли она оплачена.

Чтобы шанс получить работу вашей мечты не был завален, рекомендуем вам заранее готовиться к тестовому заданию, если работодатель утверждает, что на собеседовании оно будет. Лучше всего готовиться по направлениям: теоретическая часть, практическая часть, психологические и ситуационные тесты.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх