RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Работодателю
  4. Все о подборе персонала
  5. Тестовое задание – шанс соискателю

Тестовое задание – шанс соискателю

11.06.2018 930Автор: Лоліта Платошкіна
Тестовое задание – шанс соискателю

Тестовое задание – шанс соискателю

11.06.2018     930Автор: 

Мало кто из работодателей поспорит на счет того, что тестовое задание – хороший способ проверить умения кандидата на вакансию. А вот соискатели не торопятся выполнять тестовое задание, несмотря на то, что это хороший шанс получить работу своей мечты. Давайте разберемся, почему это происходит и когда соискателю соглашаться на его выполнение.

Чаще всего тестовые задания дают специалистам технических специальностей, которые могут за короткий срок предоставить результат своей деятельности: дизайнеры, веб-разработчики, контетщики, журналисты, фотографы. Тестовое задание очень полезно для самого специалиста, который ищет работу. С помощью тестового задания соискатель может понять специфику компании, особенности вакансии, требования работодателя, может испытать и проверить свои умения и способности.Соискатели часто переживают о потраченном зря времени на тестовое задание, но согласитесь, куда более грустно о потраченном времени на испытательный срок, который не всегда оплачивается. Отказ специалистов выполнять тестовое задание звучит из-за страха быть обманутым работодателем, так как зачастую соискатель отправляет тестовое задание удаленно до собеседования. Кстати, тестовое задание может проводится работодателем индивидуально как до собеседования, так и на собеседовании, так и после. Если работодатель ищет квалифицированного специалиста, то может разработать специальную стратегию проведения тестирования на всех этапах поиска соискателя.

В подготовке к тестовому заданию на собеседовании

Если вы, как соискатель, готовы выполнить тестовое задание для работодателя, то вот на что стоит вам обратить внимание:

  • на сколько грамотно сформулировано задание работодателя, все ли вам в нем понятно, является ли оно для вас легким или крайне сложным;
  • постарайтесь определить приблизительно время, которое будет затрачено вами на его выполнение;
  • узнайте у работодателя, можно ли задавать разъяснительные вопросы по поводу тестового задания;
  • оговорите с работодателем, будет ли ваша работа использоваться в его личных целях в дальнейшем и будет ли она оплачена.

Чтобы шанс получить работу вашей мечты не был завален, рекомендуем вам заранее готовиться к тестовому заданию, если работодатель утверждает, что на собеседовании оно будет. Лучше всего готовиться по направлениям: теоретическая часть, практическая часть, психологические и ситуационные тесты.

Читайте также

  • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

    Для наших Кращих Роботодавців!

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх