Очень часто, соискатели пишут в цели резюме что-то наподобие
– «хочу найти работу, где смогу реализовать свои способности и развиваться». Но, это абсолютно неправильно и такого в цели писать нельзя.
В цели резюме указывается информация о том, на какую должность вы претендуете, и обозначаются профессиональные интересы. Все это указывается четко, лаконично и без размытых фраз.
Если вы пишете цель на конкретную вакансию в конкретной компании, то в цели указывается название или код этой вакансии.
Если вы претендуете сразу на несколько должностей, то вам нужно создать несколько разных резюме. То есть, в каждом резюме в цели должна быть максимум одна должность. Это значительно сэкономит время и силы работодателю при просмотре вашего резюме, так как часто конкурсы проводятся сразу на несколько должностей, и работодателю не будет интересно гадать, на какую же должность вас записать.
ПРИМЕРЫ КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ ЦЕЛЬ РЕЗЮМЕ:
* Соискание должности маркетолога
* Получить должность финансового аудитора в крупной компании
* Развить новый участок компании по производству и продаже офисной техники – персональные компьютеры и комплектующие
ПРИМЕРЫ КАК ЦЕЛЬ РЕЗЮМЕ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ:
* Получить должность в бизнесе
Полностью размыто и непонятно
* Хочу получить должность с помощью, которой смогу реализовать свой потенциал
Все хотят реализовать себя. Что уникального в этой цели?
* Найти работу в банке
В каком именно банке? Кем?
* Найти подработку, чтобы оплачивать обучение в университете
Компаниям не интересно что вы хотите для себя. Ее интересуют собственные интересы и цели. А конкретно, должность, на которую вы претендуете, ваши ожидания и навыки.
Отнеситесь к написанию цели ответственно и помните что это очень важный пункт в вашем резюме.
Удачи!
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.