В 2012 году тарифы на местную телефонную связь снова вырастут, если Национальная комиссия по регулированию в области связи (НКРС) пойдет навстречу операторам. На данный момент вопрос о повышении тарифов находится на стадии обсуждения, пишет ЛІГАБізнесІнформ.
Для этого НКРС собирает дополнительные данные, в частности, отчеты операторов о показателях деятельности в сфере фиксированной телефонной связи за 2011 год, которые еще не поступили в полном объеме.
Как известно, фактически монополистом на отечественном рынке фиксированной связи в Украине является компания "Укртелеком", 92,79% акций которой австрийский фонд Epic выкупил у государства в 2011 году за 10,575 млрд грн. Также, услуги фиксированной телефонии предоставляет группа Vega, входящей в состав СКМ бизнесмена Рината Ахметова. Какая именно компания попросила разрешения на повышение тарифов, в НКРС не сообщают, однако, как стало известно из неофициальных источников, инициатором обращения к комиссии выступила компания "Укртелеком".
Напомним, в прошлом году тарифы на местную телефонную связь повышали в два этапа - с мая и с сентября. До повышения местная телефония обходилась горожанам в сумму около 19 грн, а жителям села - около 10,5 грн. После двухэтапного повышения, в первом случае минимальная абонплата составляет 24,7 грн, во втором - 13,5 грн без НДС.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.
YouTube пропонує безліч можливостей для зростання і заробітку. Але тільки якщо знати, що робити. Нещодавно ми писали, як зацікавити дитину фрилансом, а сьогодні повідаємо корисні поради, як успішно запустити власний YouTube-канал в 2025 році.