В столице проходит первый Киевский инвестиционный форум, организованный Киевской городской администрацией, фондом «Эффективное управление» и изданием Financial Times.
Один из ключевых инвестиционных проектов, представленных на форуме, - строительство в столице перехватывающих парковок и увеличение паркомест в центре города.
«В Киев зарегистрировано 1,2 миллиона автомобилей, еще 300 тысяч машин приезжают в столицу каждый день. Рынок парковки в Киеве развит крайне слабо», - заявил руководитель Главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов. По его словам, сейчас в городе обеспечено 70 тысяч паркомест, еще требуется минимум 230 тысяч. По его словам, количество паркомест в центре города нужно увеличить минимум втрое. При строительстве новых парковок у городских властей есть три основные направления: во-первых, обеспечить паркинги, которые могли бы разгрузить центр города; во-вторых, обеспечить перехватывающие парковки возле станций метро; в-третьих, обеспечить на новых парковках европейскую систему знаков и разметки.
Напомним, в Киеве запланировано строительство перехватывающих паркингов на 500 машиномест на улице Академика Палладина (возле станции метро «Академгородок»), на 300 машиномест на улице Полесской (возле станции метро «Красный Хутор»), на 350 машиномест на ул. Щусева (возле станции метро «Сырец»), на 600 машиномест на ул. Святошинский, ул. Победы и площади Героев Бреста (станция метро «Святошин»), на 400 машиномест на ул. Победы (возле станции метро «Нивки») и на 350 машиномест на Оболонском проспекте (станция метро «Героев Днепра»).
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.
YouTube пропонує безліч можливостей для зростання і заробітку. Але тільки якщо знати, що робити. Нещодавно ми писали, як зацікавити дитину фрилансом, а сьогодні повідаємо корисні поради, як успішно запустити власний YouTube-канал в 2025 році.