Как передает корреспондент УНИАН, об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Всеукраинской социологической службы, которые были представлены сегодня на пресс-конференции в Киеве.
Согласно данным исследования, 64,2% опрошенных назвали рост цен самой большой жизненной проблемой, которая их тревожит, 52,4% респондентов обеспокоены низким уровнем зарплат и пенсий, 42,6% - ростом безработицы.
Кроме того, 29,5% обеспокоены политической нестабильностью, 21,6% – ростом преступности, 17,6% - задержкой с выплатами зарплат и пенсий, 16,5% - жилищной проблемой, 23,4% – низким уровнем коммунальных услуг.
Экологическая ситуация тревожит 14,8% опрошенных, кризис морали и культуры – 18,2%, медицинское обслуживание – 39,4%, коррупция – 28,1%, отношения с Россией – 19,8%, вступление Украины в ЕС и НАТО – 5,8%.
В то же время 18,6% респондентов, оценивая материальное состояние своей семьи, заявили, что едва сводят концы с концами, 38,4% - хватает средств на питание, а при приобретении одежды или обуви возникают трудности, 34,6% опрошенных на жизнь в целом хватает, но на приобретение телевизора или холодильника средств не хватает, 6% материальных трудностей не чувствуют.
Опрос проводился во всех областях Украины, Автономной Республике Крым и городе Киеве с 23 октября по 1 ноября 2009 года. Всего в опросе приняли участие 2477 респондентов. Статистическая погрешность – не более 2%.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.
YouTube пропонує безліч можливостей для зростання і заробітку. Але тільки якщо знати, що робити. Нещодавно ми писали, як зацікавити дитину фрилансом, а сьогодні повідаємо корисні поради, як успішно запустити власний YouTube-канал в 2025 році.