RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Новости
  5. "Укрзалізниця" закупит электрички двойного питания у "Hyundai"

"Укрзалізниця" закупит электрички двойного питания у "Hyundai"

30.07.2009 671

Комплексная программа обновления железнодорожного подвижного состава Украины на 2008-2020 год предусматривает покупку 17 единиц скоростных межрегиональных поездов с системой двойного питания. Первым шагом в реализации данной программы станет приобретение "Укрзалізниці" у корейской корпорации "Hyundai" 6 электропоездов, которые могут двигаться по линиям как с постоянным, так и с переменным током.

По мнению экспертов, учитывая, что железнодорожное полотно Украины обеспечено электроэнергией неравномерно, именно такая техника подходит для использования на отечественных магистралях.

Оснащение подвижного состава двухсистемными поездами позволит сократить время в пути, так как отпадает необходимость менять электровоз постоянного тока на электровоз переменного тока. "По направлениям "Киев-Харьков", "Киев-Днепропетровск", "Киев-Донецк" и "Киев-Тернополь-Львов" время передвижения будет занимать меньше 5 часов", – отметил начальник сектора новой техники Главного управления пригородных пассажирских перевозок "Укрзалізниці" Сергей Храпатый.

"В настоящее время в "Укрзалізниці" нет в эксплуатации пассажирских электровозов двойного питания. Используемые грузовые электровозы ВЛ82м, парк которых составляет около 50 единиц, устарели и не достаточно экономичны. Применение таких электровозов в пассажирском движении не позволяет поднять скорость поездов даже до уровня 110-120 км/ч, не говоря уже о развитии ускоренного движения на скорости до 160 км/ч", - говорится в сообщении.

В "Менеджмент консалтинг групп" указали, что на сегодня украинская промышленность не может в полной мере удовлетворить потребность "Укрзалізниці" в магистральных электровозах.

Вместе с тем, по мнению аналитиков, провести в кратчайшее время разработку собственными силами и организацию "с нуля" производства современных двухрежимных скоростных пассажирских и грузовых электровозов можно, создав СП с одной или несколькими компаниями - лидерам мирового электровозостроения, такими как немецкий "Siemens", канадский "Bombardier" или французский "Alstom".

Напомним, по итогам I квартала администрация железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" приняла решение пересмотреть проект внедрения скоростного движения в стране. Согласно новой концепции скорость движения поездов будет составлять не более 200 км/ч, как планировалось, а до 160 км/ч. В результате стоимость проекта можно будет снизить вдвое – до 13-14 млрд грн.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх