Строительство международного делового центра (МДЦ) "Киев-Сити", который определен в качестве одного из приоритетных на первом Киевском инвестиционном форуме 29 марта и иностранные инвестиции в который оцениваются в $1-2 млрд, может быть начато в октябре-декабре 2014 года.
Об этом заявил начальник Главного управления градостроения и архитектуры Киева Сергей Целовальник.
"Четвертый квартал 2014 года, мы уже, думаем, начнется какое-то строительство. Будет работать DTZ, целый год они будут заниматься площадкой, искать привлечение инвестиций, искать какую-то стратегию", - сообщил он в ходе Киевского инвестиционного форума.
Целовальник отметил, что во время презентации проекта, Киев определил пять возможных земельных участков для реализации данного проекта, три из которых расположены на левом берегу Днепра.
Речь идет об участках в районе Осокорков-Северных (150 га), в районе Одесской площади (240 га), Нижней Телички (160 га) и о. Вырлыця (110 га), а также земучасток на Днепровской набережной (140 га).
"Я считаю, что самая удачная площадка для такого общественного центра - это Осокорки- Северные. Там, правда, еще около 200 домиков есть, с которыми надо разбираться, поскольку они сидят ниже уровня подтопления и их судьба так или иначе предрешена, но это не значит, что нужно начинать пугать людей", - сказал агентству он.
Предполагается, что в МДЦ "Киев-Сити" войдут офисные помещения, гостиницы, конференц-центр, торговая недвижимость, частные медучреждения, поликлиники, детские дошкольные центры, спортивные учреждения, фитнес-центр, а также учебные заведения, жилая недвижимость, выставочный центр, концерт-холл и др.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.
YouTube пропонує безліч можливостей для зростання і заробітку. Але тільки якщо знати, що робити. Нещодавно ми писали, як зацікавити дитину фрилансом, а сьогодні повідаємо корисні поради, як успішно запустити власний YouTube-канал в 2025 році.