Строительство международного делового центра (МДЦ) "Киев-Сити", который определен в качестве одного из приоритетных на первом Киевском инвестиционном форуме 29 марта и иностранные инвестиции в который оцениваются в $1-2 млрд, может быть начато в октябре-декабре 2014 года.
Об этом заявил начальник Главного управления градостроения и архитектуры Киева Сергей Целовальник.
"Четвертый квартал 2014 года, мы уже, думаем, начнется какое-то строительство. Будет работать DTZ, целый год они будут заниматься площадкой, искать привлечение инвестиций, искать какую-то стратегию", - сообщил он в ходе Киевского инвестиционного форума.
Целовальник отметил, что во время презентации проекта, Киев определил пять возможных земельных участков для реализации данного проекта, три из которых расположены на левом берегу Днепра.
Речь идет об участках в районе Осокорков-Северных (150 га), в районе Одесской площади (240 га), Нижней Телички (160 га) и о. Вырлыця (110 га), а также земучасток на Днепровской набережной (140 га).
"Я считаю, что самая удачная площадка для такого общественного центра - это Осокорки- Северные. Там, правда, еще около 200 домиков есть, с которыми надо разбираться, поскольку они сидят ниже уровня подтопления и их судьба так или иначе предрешена, но это не значит, что нужно начинать пугать людей", - сказал агентству он.
Предполагается, что в МДЦ "Киев-Сити" войдут офисные помещения, гостиницы, конференц-центр, торговая недвижимость, частные медучреждения, поликлиники, детские дошкольные центры, спортивные учреждения, фитнес-центр, а также учебные заведения, жилая недвижимость, выставочный центр, концерт-холл и др.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.
Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».
Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.