Первый заместитель председателя фракции "БЮТ-Батьківщина" Сергей Соболев заявляет, что власти готовятся к гиперинфляции в 2013 году.
"Почему-то именно в эти дни, накануне этих социальных инициатив принимается постановление, которое предлагает Министерство финансов, и, кстати, которое уже зарегистрировали, можно уже увидеть это постановление... о так называемом учете в условиях гиперинфляции, который планируется (ввести в действие) с 2013 года", - сказал депутат в эфире телекомпании ICTV.
По мнению Соболева, власти готовятся к тому, что внедрение социальных инициатив президента Виктора Януковича приведет к гиперинфляции.
В то же время он выразил мнение, что в государственном бюджете на 2012 год есть средства для повышения социальных стандартов.
Ранее, 3 марта, Минфин разместил на своем официальном сайте информацию о том, что принятие Национального положения (стандарта) бухгалтерского учета в государственном секторе "Финансовая отчетность в условиях гиперинфляции" (положение утверждено приказом Минфина 52 от 25 января 2012 года) не связано с подготовкой к гиперинфляции, а обусловлено необходимостью приведения бухучета в бюджетной сфере к международным стандартам.
В ходе расширенного заседания правительства 7 марта Янукович пообещал выплатить 6 млн гражданам по 1 тыс. гривен компенсаций по обесценившимся вкладам Сбербанка СССР в июне-декабре, а также поручил правительству с апреля провести поэтапный перерасчет страховых выплат шахтерам-инвалидам, повысив их в среднем на 500 гривен, с мая провести перерасчет пенсий и до конца 2012 года обеспечить всех инвалидов, которые находятся в очереди, протезами и инвалидными креслами.
Администрация президента допускает, что после реализации социальных инициатив Януковича дополнительный рост инфляции составит 1-1,5%.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.