Какие же вопросы следует задать?
1. Спросите о должностных обязанностях. Не бойтесь уточнять, какие функции вы должны выполнять, какова специфика компании.
2. Узнайте о порядке оформления на работу. Будет ли у вас запись в трудовой книжке. Не пускайте на самотек и оформление трудового договора.
3. Важным для вас аспектом работы будет карьерный рост. Поинтересуйтесь перспективами роста в компании.
4. Режим работы также очень важный и щекотливый вопрос. Узнайте, как часто вам придется оставаться после работы, надо ли работать в выходные и праздники.
5. Обеденное время и перерывы. Обязательно спросите об этом. Все зависит от внутреннего распорядка компании. Поинтересуйтесь, допустимы ли перекуры, чаепития, какова вероятность того, что при необходимости, вас отпустят раньше с работы.
6. Досконально выясните денежный вопрос. Какой размер и порядок выплаты зарплаты, по какому принципу выдаются премии и авансы. Уточните размер зарплаты во время испытательного срока.
7. Не забывайте и о соцпакете. Некоторые компании понимают под соцпакетом только соблюдение трудового кодекса, поэтому вам следует поинтересоваться, что здесь имеется ввиду: оплата мобильной связи, бесплатные обеды, медстраховка и т.д.
Таким образом, вы сможете более подробно узнать о вашем будущем месте работы, чтобы в дальнейшем у вас не возникало подобных вопросов.
У вашому оточенні є люди, які говорять так швидко і нерозбірливо, що нічого не збагнеш? Але навіть такі люди можуть заговорити чітко і переконливо, якщо скористаються добіркою чудових вправ для дикції, які підготував Jobs.ua.
Ви знали, що один цікавий тест на визначення профпридатності допоміг незвичайному в’язню втекти з в’язниці? Поговоримо про це в статті, а також з’ясуємо, які популярні тести стануть орієнтиром у визначенні ваших сильних сторін і вибору професійної кар’єри.
Портал з працевлаштування і пошуку роботи Jobs.ua поставив низку питань штучному інтелекту Grok від X, щоб дізнатися, що думає цей ШІ про перспективи такої цікавої, потрібної і важливої в літературному світі професії, як літературний агент.
Розглянемо в статті метод STAR, щоб ваші відповіді на співбесідах набрали структурованого вигляду, були логічними, зрозумілими і переконливими.
Пошукачам не подобається формат групової співбесіди, та ейчари іноді вдаються до нього. Навіщо вони це роблять? Давайте з’ясуємо разом із Jobs.ua, а ще розглянемо переваги й недоліки групової співбесіди.